Авторизация 



Партнеры 

Наш опрос

Ходите ли вы на лекции?
 

Микроклональное размножение картофеля

Микроклональное размножение картофеляНаука все больше превращается в механизм уничтожения природы и самого человека. Надвигается глобальная патологическая катастрофа. Идет массовое внедрение гмо, бацилл, убийственных лекарств, пищевых добавок. Но есть и положительные стороны в развитии научных трудов. К одному из них можно отнести клонирование.

Ученые научились избавлять картофель от бактериальных инфекций и вирусов, которые губят до 75% всего урожая. Им удалось очистить семена от заразы. Про плохую картошку даже в анекдоти з україни часто пишут.

В основном растение поражено инфекцией полностью. Единственная ткань, где вирусов нет, это апикальная меристема. Из нее выделяются клетки, которые в дальнейшем помещают на питательную среду, где и начинается регенерация, то есть формирование всех органов. Следующий этап - это микроклональнальное размножение. Проводят методом черенкования. Пробирочные растения разрезают на небольшие черенки и рассаживают на питательную среду в гидропонную установку. И уже потом собирают безвирусный материал.

 

Comments 

 
#2 Stacia 09.10.2020
Thank you ffor sharing your thoughts. I truly appreciate
your efforts and I will be waaiting for yor next write ups thank you once again.

My blog plst Прочетете световните новини - Dannie: https://Bg.Newsric.com/the-immune-system-facilitates-alcohol-dependancy/,
Quote
 
 
#1 Williams 03.10.2020
You mae some really good points there. I looked onn the
net for more info about the issu and found mmost people will
ggo alpng with your views on this website.

Also visit my website :: Читайте интересные новости (https://ru.newsric.com/: https://ru.newsric.com/disney-will-lay-off-28000-theme-parks-workers-attributable-to-coronavirus-pandemic/)
Quote
 

FORM_HEADER


FORM_CAPTCHA
FORM_CAPTCHA_REFRESH