Авторизация 



Партнеры 

Наш опрос

Ходите ли вы на лекции?
 

Английский язык за рубежом для абитуриентов

Урок тянется долго, а время летит очень быстро! Это меткое наблюдение многих поколений школьников весьма правильно. Последний год в школе пролетит очень быстро и, не успеете оглянуться, а Вам уже проходить внешнее независимое тестирование. Как-то даже не хочется повторять, что готовиться к тестам нужно заранее. И мы даже готовы поверить, что человек с хорошей памятью сможет освежить знания по истории, литературе и биологии за пару дней до теста. Но, если Вам придется сдавать иностранный язык, в частности, английский, то начинать готовиться нужно как можно раньше. Если в предметах, изучаемых на родном языке, достаточно понять суть, то в английском и до сути грамматических конструкций дойти нужно, и словарный запас из непонятного набора букв превратить в грамотную речь.

Что делать? Как минимум, хорошо учиться в школе и внимательно слушать учительницу английского. Понятие о структуре языка Вы получите, а уж насколько глубоко сумеете вникнуть и начать пользоваться знаниями - зависит от самостоятельных занятий. Поступающие в ВУЗы уже давно не надеются только на учителя. По возможности, абитуриенты стараются посещать курсы английского языка или заниматься с репетитором. И это тоже правильно, однако в отсутствие языковой среды и языковой практики занятия желаемого эффекта могут и не дать. Безвыходность ситуации в хорошем смысле, когда все вокруг изъясняются исключительно на английском, пока что признана наилучшим учителем для всех, кто хочет выучить английский язык.

Попасть в нужную языковую среду можно отправившись учить английский там, где его знают. В нашем случае, в англоговорящие страны, и изучать английский язык за рубежом. Считаете, что это очень дорого? Конечно, богатые поедут за английским в Англию, но это не значит, что средний класс не может составить им конкуренцию. Англоговорящие Мальта и Ирландия - достойная альтернатива, к тому же на 20-30 % дешевле. Школы английского языка в Ирландии и на Мальте работают круглый год, так что до начала внешнего независимого тестирования успеете съездить, подтянуть английский и, кстати, увидеть массу интересного и познавательного в новой для себя стране!

Начинать учить английский можно задолго до того, как человек окончательно определится с выбором профессии - пригодится везде! Для IT -сферы английский - основа основ, для маркетолога это возможность изучить англоязычный сегмент рынка, для юриста - выбор специализации в области международного права, для врача - шанс поехать работать на африканский континент, где зарплаты намного выше наших. В общем, выбирайте языковую школу за рубежом - и действуйте! Английский на Мальте и в Ирландии: учите язык там, где его знают!

 

 

 

 

FORM_HEADER


FORM_CAPTCHA
FORM_CAPTCHA_REFRESH