Авторизация 



Партнеры 

Наш опрос

Ходите ли вы на лекции?
 

Украинские студенты делают научные открытия

Учебный центр Одесского национального университета имени И. И. Мечникова начал работу над выполнением пилотного проекта под названием «Разработка биотехнологии переработки техногенных отходов энергетики и углеобогащения». Его ключевая цель – разработка высокоэффективной, ресурсосберегающей и экологически безопасной биотехнологии переработки отходов угольной промышленности и энергетики. Средства для обеспечения молодых учёных всем необходимым уже выделены из государственного бюджета. Реализация данного проекта пройдёт в рамках Государственной целевой научно-технической и социальной программы «Наука в университетах», рассчитанной на 2008-2017 годы.

Если разработка учёных принесёт положительный результат (а главное – если после удастся реализовать полученные знания), в будущем очищенные отходы станут пригодными для вторичного использования в качестве стройматериалов, а очищенная земля станет снова пригодной для новых посевов. Всё это поможет решить крайне настоятельную потребность в переработке и утилизации более, чем 25 миллиардов тонн экологически опасных отходов, накопившихся в стране из-за добывающего, обогатительного и перерабатывающего производства. Также в рамках проекта планируется проведение испытаний на центральной обогатительной фабрике в Львовской области (предприятие расположено в г. Червоноград).

Научная работа украинских студентов вполне может быть востребована, судя по всё возрастающим потребностям современных отраслей экономики.

 

Comments 

 
#1 Josette 08.09.2014
Good post! We will be linking to this particularly great post on our website.
Keep up the good writing.

Here is my homepage :: sildenafil 100: http://www.kamagraoraljellyfrance.com
Quote
 

FORM_HEADER


FORM_CAPTCHA
FORM_CAPTCHA_REFRESH