Авторизация 



Партнеры 

Наш опрос

Ходите ли вы на лекции?
 

Восточная сказка: что нужно знать, отправляясь на отдых в арабские страны

Восток все мы любим, причем иногда даже заочно, ни разу там не побывав. Впрочем, нам достаточно знать, что там прекрасные звездные ночи и красивые традиции, да все это еще и окутано каким-то ореолом таинственности. Нам представляются галантные и смелые мужчины, красивые загадочные женщины и удивительные города, над которыми не властно время.

Арабские страны у туристов очень популярны, агентства обычно без проблем распродают туры в Египет из Донецка, примерно так же популярны Тунис и ОАЭ. Все эти страны имеют очень развитую туристическую инфраструктуру, поэтому любой отдыхающий может выбирать из десятков отелей разных категорий и направленностей.

Несколько подсказок для тех, кто впервые собирается посетить арабскую страну:

1. Четко определите, чего вы хотите от поездки: пассивного отдыха на пляже, экскурсий, активного времяпрепровождения, оздоровления… Исходя из этого и выбирайте для себя отель – они очень разнообразны.

2. Уточните, является ли пляж, где вы планируете отдыхать, частным. Если пляж городской, то вас могут поджидать неприятности: мусор, грязь, назойливые торговцы и так далее. Если же пляж принадлежит отелю, то он наверняка будет чистым и ухоженным, ведь никто не хочет терять клиентов.

3. Обязательно уточните, как далеко от гостиницы находится пляж. Бывает, что топать приходится минут 20, а при жаре +40 это, знаете ли, удовольствие сомнительное. Правда, если у отеля есть хорошие электрокары в достаточном количестве, то проблема не так уж серьезна.

4. Если вас интересует культурный туризм, то лучше поселиться недалеко от исторических мест. О том, что лучше всего смотреть и какие экскурсии самые интересные, вам наверняка расскажут бывалые туристы. Интернет-форумы в помощь!

5. Одинокие дамы, как известно, посещают арабские страны не только ради тепла и солнца, но и ради мужского внимания. Так называемые «хабиби» зарабатывают на этом деньги, зачастую пользуясь женской доверчивостью. Дамам можно посоветовать только одно: не верьте красивым словам и заботьтесь о своем здоровье – секс должен быть только защищенным. На серьезные отношения рассчитывать не стоит – это из области фантастики.

6. Отправляясь на шопинг в арабской стране, помните: торговаться здесь НАДО! Иначе продавцы посчитают вас лохом и не будут уважать. Кстати говоря, не отказывайте им в общении – спросите про семью, детей, бизнес, увлечения. После душевного разговора они вас точно посчитают Человеком и будут охотнее делать скидки.

7. Дамам лучше одеться поскромнее и не быть слишком бойкими – это вам не Донецк. Надо понимать, что здешняя культура отводит женщине совершенно определенное место, и устроить революцию вряд ли получится. Как говорится, не нужно соваться в чужой монастырь со своим уставом.
Итак, инструктаж пройден, так что теперь смело покупайте путевку и начинайте узнавать пленительный Восток. Вся информация – здесь.

 

 

FORM_HEADER


FORM_CAPTCHA
FORM_CAPTCHA_REFRESH