Авторизация 



Партнеры 

Наш опрос

Ходите ли вы на лекции?
 

На Марсе не будут яблони цвести

Голландские ученые в сотрудничестве с представителями NASA провели эксперимент по выращиванию овощей на почве красной планеты. На Марсе были высажены семена огурцов и помидоров.

Овощи дали урожай спустя три месяца со дня посадки растений. К сожалению, помимо того факта, что овощи развивались достаточно долго, обнаружились другие более тревожащие факты. Выращенные на Марсе подвергли анализу. Нет, конечно же, фрагменты шевроле авео 1 2 там не обнаружили. А обнаружили большое количество тяжелых металлов в овощах.

Эта новость печальна тем, что ранее ученые делали ставку именно на выращивание растений, которые можно употреблять в пищу, как на основной продукт питания экспедиций на Марс. Теперь же нужно каким-то иным образом решать возникшую пищевую проблему. Но помимо питания в разработке миссий на Марс есть и другие. Например, долгое пребывание на красной планете способствует сильному облучению организма и ведет к неизбежному возникновению онкологических заболеваний. Так что проблемы с полетом на Марс еще существуют.

 

FORM_HEADER


FORM_CAPTCHA
FORM_CAPTCHA_REFRESH